Kandidaten der Wahlbezirke 1 bis 8

Grüne Kandidat*innen Kommunalwahl 2020 mit Straßenverzeichnis der Wahlbezirke (WBZ)

Kandidaten der Wahlbezirke 9 bis 16

Fragen an unsere Kandidat*innen können Sie gerne über unser Kontaktformular stellen.

WBZ 1: Unser Kandidat Michael Poch

Albert-Einstein-Straße, Am Kurzen Dorn, Astrid-Lindgren-Straße, Beethovenstraße, Bismarckstraße, Brahmsstraße, Brucknerstraße, Carl-Sonnenschein-Straße, Dreische Feld, Gronowskistraße, Händelstraße, Johannesstraße, Lortzingstraße, Mozartstraße, Nienkamp, Otfried-Preußler-Straße, Schubertstraße, Sudbergweg, Telgenkamp, Vellerner Straße 8-18 gerade, 1-25 ungerade, Von-Büren-Allee, Wagnerstraße, Westrickweg, Westring 30-38, Zur Polterkuhle

WBZ 2: Unser Kandidat Heinrich Sudan

Am Kalverkamp, Am Stadtgarten, Annastraße, Badeweg, Böckenfördeweg 1-10, 20-24, Friedrich-Ebert-Straße, Friedrich-Wilhelm-Weber-Straße, Görresstraße, Hindenburgstraße, Im Kapellengarten, In der Geist, Klockweg, Kurenholtweg, Marienstraße, Overbergstraße 6- 14 gerade, 15-86, Stromberger Straße 1-59, Stromberger Tor, Theodor-Heuss-Straße, Theodor-Naarmann-Straße, Von-Bodelschwingh-Straße, Vor den Knäppen, Zum Mühlenteich, Zum Schützenhof

WBZ 3: Unser Kandidat Ralf Kirchhoff

Am Markt, Am Wasserturm, Bernhard-Raestrup-Platz, Carl-Haver-Platz, Eickhoff, Ennigerloher Straße 1-87, Estinghauserhof, Fürstenbergstraße, Gartenstraße, Geiststraße, Gerichtsstraße, Grüner Weg, Herrenstraße, Kleygarten, Overbergstraße 7, 9, Paulsburg, Poststraße, Prozessionsweg, Saarlandstraße, Salzmannstraße, Simmeriss, Spellerstraße, Steinstraße, Südstraße, Trippenhof, Von-Düesberg-Straße, Von-Galen-Straße, Wallstraße, Westring 2-6, Wilhelmstraße

WBZ 4: Unsere Kandidatin Maria Pia Scuderi

Am Urnenfeld, Ambrosiusstraße, Auf der Brede, Auf der Kissenbrede, August-Euler-Straße, Bergelerweg 1-16, Birkenweg, Brüggenfeld, Deipenweg, Düdingsweg, Goethestraße, Heinrich-Tenhumberg-Straße, In den Wellen, Joseph-Cardijn-Straße, Joseph-Höffner- Straße, Kerkbrede, Kreuzstraße, Lange Straße, Michael-Keller-Straße, Obere Bredenstiege, Sürlandweg, Untere Bredenstiege, Von-Droste-Hülshoff-Straße, Weitkampweg 2, Zur Brede, Zur Dicken Linde

WBZ 5: Unser Kandidat Peter Haferkemper

Bultstraße, Friedhofsweg, Gröningsweg, Helmut-Rahn-Straße, Im Bulte, Lehmwall, Lindenstraße, Moorwiese, Pestalozziweg, Rhedaer Straße 3-38, Ruggestraße, Schmale Gasse, Schürten, Uthof, Von-Brachum-Straße, Von-Manger-Straße, Wiedenbrücker Straße 4-10 b, 12, Zur Axt

WBZ 6: Unser Kandidat Sascha Tiemeyer

Aenne-Brauksiepe-Straße, Ahornweg, Am Ruthenfeld, Anton-Heinen-Straße, Axthausener Weg, Buchenweg, Erlenweg, Gottfried-Herder-Straße, Kantstraße 2-38 a gerade, Käthe- Kollwitz-Straße, Osthueshof, Pappelweg, Raiffeisenstraße, Schorlemerstraße, Zum Eichenbusch, Zum Sundern 12-24 gerade, 28-99

WBZ 7: Unser Kandidat Leo Lütke-Dörhoff

Albrecht-Dürer-Straße, Bergstraße, Berliner Ring, Disselhof, Eiswiese, Gerhart-Hauptmann- Straße, Goldbrink, Hohe Straße, Kantstraße 1-37 ungerade, Klaus-Groth-Straße, Kopernikusstraße, Meienbrockstraße, Paul-Keller-Straße, Rubensweg, Schilgeskamp, Stifterstraße, Tom-Rinck-Straße, Von-Nagel-Straße, Warendorfer Straße 48-88 gerade, Wibbeltstraße, Zum Sundern 1-11, 13-25 ungerade

WBZ 8: Unser Kandidat Ludger Wiesch

Bernhard-Klockenbusch-Straße, Bonhoefferstraße, Brüder-Grimm-Straße, Erich-Kästner- Straße, Ferdinand-Krüger-Straße, Franz-Ramesohl-Straße, Fritz-Reuter-Straße, Goerdelerstraße, Gustav-Freytag-Straße, Hans-Böckler-Straße, Heinrich-Lückenkötter- Straße, In der Reishege, Joan-Herman-Schwarze-Straße, Joan-Herman-Schwarze-Platz, Letterhausweg, Ludgerusstraße, Petra-Mönnigmann-Straße, Theodor-Strom-Straße, Wagenfeldstraße, Warendorfer Straße 90-130 gerade, Wilhelm-Busch-Straße, Zum Drostenholz

WBZ 9: Unsere Kandidatin Barbara Köß

Bernhard-Hahne-Straße, Bertha-von-Suttner-Straße, Brandenburger Weg, Carl-von- Ossietzky-Straße, Danziger Straße, Elisabethstraße, Ermländerweg, Ernst-Abbe-Straße, Friedrich-Harkort-Straße, Gustav-Stresemann-Straße, Hedwigstraße, Ludwig-Quidde-Straße, Nach Plümerskotten, Pommernweg, Robert-Koch-Straße, Rote Erde, Schlesierweg, Stettiner Straße, Von-Ketteler-Straße, Warendorfer Straße 63-161 ungerade, Wilhelm-Frieling-Straße, Willy-Brand-Straße, Zum Benningloh

WBZ 10: Unser Kandidat Ulrich Gimpel

Am Bahnhof, Bahnhofstraße, Benningloher Weg, Bernhard-Rinke-Straße, Brodhagen, Engelbert-Holterdorf-Straße, Glockenstiege, Heidekamp, Holtkamp, Max-Planck-Straße, Mühlenweg, Nordring, Pott ́s Holte, Robert-Schuman-Ring 8-22, 30, Röntgenweg, Schwarzer Weg, Sertürnerweg, Warendorfer Straße 2-44 gerade, 7-61 ungerade, Weststraße, Zum Geisterholz

WBZ 11: Unsere Kandidatin Marita Brormann

Alte Holzstraße, Am Altenfelder Kreuz, Am Hülsen, Am Landhagen, Am Tewesbach, AUREA, Beelener Straße 19-27, Bergeler Weg 18-38, Clarholzer Straße 45-49, Delpstraße, Edith-Stein-Straße, Ennigerloher Straße 96-133, Ernstingweg, Hauptstraße 126-141, Haus- Geist-Weg, Heidplatz, Herzebrocker Straße 42-50 gerade, 51-59 ungerade, Hohlbrink, Im Aschenbrock, In der Horst, Katthagenstraße 31, 44, Letter Geist, Letter Straße, Leuschnerstraße, Lönsweg 20-34, Mierendorffstraße, Mittelweg, Möhlerstraße, Ostarpstraße, Ostenfelder Straße, Oststraße, Paula-Schwichtenhövel-Straße, Rhedaer Straße 48-71, Robert-Schuman-Ring 24, 25, 40-46, Stromberger Straße 71, Vellerner Straße 20-28 gerade, Weitkampweg 9, 11, Wickenkamp, Wiedenbrücker Straße 11, 15-20, Wilhelm- Cordes-Straße 48, Zum Himmelreich, Zum Maibach

WBZ 12: Unser Kandidat Norbert Bökamp

Am Dahleck, Am Espen, Am Kirchplatz, Am Mackenberg, Anton-Moormann-Straße, Auf der Höhe, Beckumer Straße 28, 30-63, Brede, Deipenbrock, Diestedder Straße, Dorfstraße, Eisternriege, Faulbaumstraße, Feldmark, Finkenweg, Flairpark, Forthbachweg, Gresshoffweg, Heibrink, Hölschenbrede, Im Nattkamp, Keitlinghauser Straße, Kornweg, Kurze Straße, Lüringweg, Nordkamp, Oelder Straße, Rottkamp, Sonnenstraße, Suerkamp, Up ́n Holte, Wehrbeckstraße, Westernkamp, Wibberich, Zum Stapelbusch, Zum Tienenbach

WBZ 13: Unser Kandidat Heinz Empting

Am Kämpen, Beelener Straße 1-17, Boddestraße, Clarholzer Straße 2-35, Dechant-Kersting- Straße, Fürst-Bentheim-Straße, Gartenweg, Hauptstraße 2-125, Heideweg, Herzebrocker Straße 3-36, 37-45 ungerade, Hövelinger Heide, Karl-Arnold-Straße, Katthagenstraße 1-29 ungerade, 8-42 gerade, Klosterweg, Kolpingstraße, Lönsweg 47-60, Rugenkamp, Schorlemer Hof, Schultenfeld, St.-Josefs-Straße, St.-Norbert-Straße, St.-Vitus-Straße, Temmestraße, Teutheide, Von-Steinfurt-Straße, Wilhelm-Cordes-Straße 2-47, 49-55, Zum Feldbusch

WBZ 14: Unser Kandidat Ludger Reckmann

Am Rosendahl, An der Bleiche, Auf dem Felde, Birkenkamp, Böckenfördeweg 15-19a ungerade, 26-42, Borgfeld, Habichthöhe, Im Borgholt, Im Ketzel, Im Nebel, Im Vogeldreisch, Jasperskamp, Kiebitzkamp, Lange Wende, Limberger Weg, Nikolaus-Ehlen-Straße, Nottbeck, Oelder Tor, Stromberger Straße 70, 72-81, Wiesenstraße, Zum Kranenfeld, Zum Kreuzweg

WBZ 15: Unser Kandidat Uli Schwieder

An der Schanze, Anton-Aulke-Weg, Auf dem Borgkamp, Burgplatz, Burgstraße, Daudenstraße, Eichendorffstraße, Geisbergstraße, Hermann-Stehr-Straße, Hüfferstraße, Im Goliath, Ludwig-Niedieck-Straße, Mallinckrodtstraße, Mörikestraße, Münsterstraße, Müselerstraße, Schulstraße, Speckenstraße 1-23 c, 27-37 ungerade, Theodor-Fontane- Straße, Up ́n Dauden, Von-Oer-Straße, Wiedenbrücker Tor, Wilhelm-Raabe-Straße, Zur Clemenshöhe

WBZ 16: Unser Kandidat Dirk Leifeld

Am Eskenbusch, Am Hang, Auf dem Berge, Batenhorster Straße, Beckumer Straße 1-27, 29, Bernhard-Rest-Straße, Cöllentrup, Eisternriege 18, Franz-Hitze-Straße, Grenzweg, Haberkamp, Im Holte, Im Rousendorp, Ina-Seidel-Straße, Kirchstraße, Lambertistraße, Landrat-Predeick-Allee, Linzel, Ludwig-Erhard-Allee, Maastrichter Straße, Preussenweg, Rentruper Straße, Ressenberger Feld, Rousendorpweg, Schückingstraße, Speckenstraße 24-26, 28-36 gerade, 38-61, Stromberger Schweiz, St.-Viter-Straße, Tollstraße, Wadersloher Straße, Witte Weg, Zum Hellbrink, Zur Marburg

Unsere Kandidaten für die Wahl zum Kreistag in Oelde:

Ludger Reckmann im Wahlbezirk 20, entspricht den Oelder WBZ 1, 2, 12, 14, 15, 16

Peter Haferkemper im Wahlbezirk 21, entspricht den Oelder WBZ 3, 4, 5, 7, 10

Ludger Wiesch im Wahlbezirk 22, entspricht den Oelder WBZ 6, 8, 9, 11, 13

Dennis Kocker, als Kandidat für das Amt des Landrats. Dennis Kocker ist der gemeinsame Kandidat von der SPD , BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN und Die Linke.

Verwandte Artikel