Fraktionsmitglieder

Unsere Fraktion im Oelder Stadtrat besteht aus drei Vertreterinnen. In den Ausschüssen wird sie von sachkundigen BürgerInnen verstärkt. Auf dieser Seite stellen wir unsere Ausschussbesetzung vor.

Barbara Köß
Barbara Köß

Barbara Köß

Barbara Köß ist die Fraktionsvorsitzende von Bündnis 90/ Die Grünen und ist Mitglied in den folgenden Gremien:
Rat der Stadt Oelde
Hauptausschuss
Finanzausschuss
Vorsitzende des Volkhochschulausschusses
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport
Ausschuss für Planung und Verkehr
Ältestenrat
Gesellschafterversammlung WBO
Gesellschafterversammlung EVO

 

Marita Brormann
Marita Brormann

Marita Brormann

Unsere stellvertretende Fraktionsvorsitzende Marita Brormann gehört diesen Gremien an:
Rat der Stadt Oelde
Vorsitzende des Ausschusses für Umwelt und Energie
Rechnungsprüfungsausschuss
Betriebsausschuss Forum Oelde
Hauptausschuss
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Vergabekommission
Aufsichtsrat der EVO
Aufsichtsrat der WBO
Aufsichtsrat Bauverein

 

 

Lena Wickenkamp
Lena Wickenkamp

Lena Wickenkamp

Lena Wickenkamp ist Mitglied der folgenden Gremien:
Rat der Stadt Oelde
Ausschuss für Planung und Verkehr
Finanzausschuss
Jugendhilfeausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Jugendwerk für die Stadt Oelde e. V. (als Schriftführerin im Vorstand)

 

 

 

 

 

Sachkundige Bürger

Unsere Fraktion wird durch mehrere sachkundige BürgerInnen erweitert, die sich in den Bezirks- und Fachausschüssen engagieren.

Peter Haferkemper

Peter Haferkemper

Ausschuss für Umwelt und Energie

Bezirksausschuss Kirchspiel

Peter Haferkemper ist für Bündnis 90/ Die Grünen Mitglied in den beiden vorgenannten Ausschüssen.

 

 

 

 

 

 

Muzaffer Ibik

Muzaffer Ibik

Ausschuss für Familien und Soziales

Muzzaffer Ibik ist seit der Kommunalwahl 2014 neues Mitglied im Ausschuss für Familien und Soziales als Vertreter von Bündnis 90/Die Grünen.

 

 

 

 

 

 

 

Mirco Guthoff

Mirco Guthoff

Bezirksausschuss Lette

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport

Im Bezirksausschuss Lette und im Ausschuss für Schule, Kultur und Sport ist Mirco Guthoff Mitglied für Bündnis 90/ Die Grünen.

 

 

 

 

 

 

Frederik Sudhues

Frederik Sudhues

Bezirksausschuss Sünninghausen

Ausschuss für Familien und Soziales

Im Sünninghausener Bezirksausschuss sowie im Ausschuss für Familien und Soziales sind Bündnis 90/ Die Grünen durch Frederik Sudhues vertreten.

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksausschuss Stromberg

Unsere beiden Vertreter im Stromberger Bezirksausschuss sind Wolfgang Thomann und Ludger Wiesch.

Wolfgang Thomann

Wolfgang Thomann

Ludger Wiesch

Ludger Wiesch